Рейтинг@Mail.ru
Топ-менеджеров Baring Vostok задержали вместе с основателем - РИА Новости, 15.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Топ-менеджеров Baring Vostok задержали вместе с основателем

© РИА Новости / Рамиль СитдиковПартнер по индустрии финансового сектора инвесткомпании Baring Vostok Филипп Дельпаль в суде. 15 февраля 2019
Партнер по индустрии финансового сектора инвесткомпании Baring Vostok Филипп Дельпаль в суде. 15 февраля 2019
Партнер по индустрии финансового сектора инвесткомпании Baring Vostok Филипп Дельпаль в суде. 15 февраля 2019
Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 фев – РИА Новости. Вместе с основателем крупной инвесткомпании Baring Vostok американцем Майклом Калви в Москве задержаны как минимум три ее топ-менеджера, следует из базы данных Басманного суда.
"Среди шести фигурантов дела о крупном мошенничестве, помимо Калви, Иван Зюзин (на сайте Baring Vostok числится как директор по инвестициям) и Филипп Дельпаль (партнер по индустрии финансового сектора)", - рассказала РИА Новости в пятницу пресс-секретарь Басманного суда Юнона Царева.
Молоток судьи
Краснодарских застройщиков обвиняют в мошенничестве на 150 млн рублей
Кроме того, задержаны Ваган Абгарян – партнер Baring Vostok, специализирующийся на проектах в области медиа, недвижимости и стройматериалов, и Алексей Кордичев – председатель совета директоров Вятка-банка (входит в топ-200 в России).
© РИА Новости / Рамиль СитдиковАлексей Кордичев в суде
Алексей Кордичев в суде
Алексей Кордичев в суде
Шестой фигурант - гендиректор "Первого коллекторского бюро" Максим Владимиров. Всех их следствие просит заключить под стражу.
Комментариями их защиты РИА Новости пока не располагает.
Baring Vostok с 1994 года занимается инвестициями в России и другие страны СНГ. Как говорится на сайте структуры, капитал входящих в Baring Vostok фондов превышает 3,7 миллиарда долларов, компания вложила в экономику России 2,8 миллиарда долларов.
Клиенты у банкоматов Сбербанка
Сбербанк рассказал, когда возвращает клиентам украденные мошенниками деньги
Фонды Baring Vostok также являются акционером интернет-магазина Ozon, девелоперской компании "Эталон", продуктового ритейлера "Вкусвилл", оператора широкополосного доступа в интернет и платного ТВ - компании "ЭР-Телеком".
Согласно данным на сайте ЦБ РФ, Калви принадлежит контрольный пакет акций банка "Восточный", входящего в топ-40 крупнейших в России по размеру активов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала