Рейтинг@Mail.ru
Дом в Красноярске, разрушенный взрывом газа, снесут как аварийный - РИА Новости, 15.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дом в Красноярске, разрушенный взрывом газа, снесут как аварийный

Читать ria.ru в
КРАСНОЯРСК, 15 фев — РИА Новости. Дом в Красноярске, разрушенный взрывом газа, был признан аварийным и должен быть снесен, сообщил журналистам вице-мэр города Владислав Логинов.
В микрорайоне Покровка в четверг вечером произошел хлопок бытового газа и частично обрушился частный трехэтажный коттедж. По данным МЧС, двое погибли. СК возбудил дело по статье "Причинение смерти по неосторожности". По уточненным данным МЧС, в доме проживали более 20 человек. Разрушены шесть квартир и десять пострадали частично.
Взрыв газа в Красноярске
Прокуратура выяснит, почему не был снесен дом в Красноярске, где был взрыв
МЧС информировало, что в результате хлопка бытового газа сильные разрушения получили стены второго и третьего этажей дома на улице Кандагарской, 3. По информации мэрии, эвакуированы 18 человек, из них двое детей. Всем пострадавшим предложено временно поселиться в городском центре социального обслуживания, четверо жителей воспользовались предложением.
"Оценкой занимался представитель компании НПП "Прогресс"... Оценка однозначная при предварительном осмотре - дом нужно сносить. Он является аварийным, есть элементы конструкции, которые могут обрушиться в любое время. Представитель СК попросил проектировщика даже показать, как попадать в помещения и их осматривать, потому что дом действительно несет высокую опасность", - сказал Логинов.
Ранее он заявлял, что дом никогда не вводился в эксплуатацию и его должны были снести несколько лет назад. СК РФ сообщал, что дом являлся самостроем.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала