Рейтинг@Mail.ru
Власти опровергли сообщения о выбросе хлороводорода в Челябинске - РИА Новости, 15.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти опровергли сообщения о выбросе хлороводорода в Челябинске

Читать ria.ru в
ЧЕЛЯБИНСК, 15 фев – РИА Новости. Минэкологии Челябинской области опровергает информацию, что в пятницу утром в Челябинске произошел выброс хлороводорода, сообщил начальник управления экологического просвещения минэкологии Виталий Безруков.
По данным министерства, с утра пятницы в министерство экологии области стали поступать звонки с просьбами подтвердить информацию о выбросах хлороводорода. Сообщение о выбросах распространилось через социальные сети со ссылкой на МЧС, уточняет министерство.
В Сибае зафиксировали рост ПДК серы в воздухе
"Мы связались с Главным управлением МЧС России по Челябинской области. Выяснилось, что сообщение не соответствует действительности. В социальных сетях распространяется фейковая информация", - сказал Безруков.
Как сообщает спасательное ведомство, информация о выбросе хлороводорода на Челябинском металлургическом комбинате не соответствует действительности. "Это фейк. Аварии на предприятии не было, угрозы для населения и экологии нет. Не верьте вбросам со стороны непонятных источников. Вся информация о данном факте передана в правоохранительные органы", - говорится в сообщении.
На Челябинском металлургическом комбинате (ЧМК) опровергли распространившуюся в соцсетях ложную информацию о выбросе хлороводорода.
"ЧМК работает в штатном режиме. Предприятие в технологическом процессе не использует соляную кислоту, поэтому выбросы хлороводорода невозможны. Распространение заведомо ложной информации, тем более создающей опасность нарушения общественного порядка, является наказуемым преступлением, и ЧМК заинтересован в доскональном разбирательстве по данному вбросу, для чего обратится в правоохранительные органы", - поясняется в сообщении.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала