Рейтинг@Mail.ru
В челябинском минэкологии нашли нарушения при хранении чучела редкой совы - РИА Новости, 15.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В челябинском минэкологии нашли нарушения при хранении чучела редкой совы

Читать ria.ru в
ЧЕЛЯБИНСК, 15 фев – РИА Новости. Прокуратура нашла нарушения при хранении вызвавшего скандал чучела краснокнижной совы в министерстве экологии Челябинской области, сообщили РИА Новости в надзорном ведомстве региона.
Ранее одна из местных газет опубликовала фотографии с чучелом редкой совы, которое находилось в кабинете руководителя управления экологического просвещения минэкологии области Виталия Безрукова. Позже Telegram-каналы обратили внимание, что на снимке изображен вид, который занесен в Красную книгу Челябинской области и других регионов России.
Неясыть
Челябинский чиновник объяснил, откуда у него в кабинете чучело редкой совы
Безруков рассказал, что чучело было изъято три года назад у предпринимателя, бизнесмена оштрафовали. С тех пор сова с соответствующей документацией находится на ответственном хранении в минэкологии региона, которое призвано заниматься защитой окружающей среды. На стол Безруков поставил чучело для того, что журналисты, пришедшие к нему на интервью, сделали фотографии.
Как отмечает прокуратура, установлено, что в декабре 2015 года в рамках производства по делу об административном правонарушении изъято чучело бородатой неясыти, занесенной в Красную книгу Челябинской области.
"…В нарушение требований действующего законодательства длительное время чучело хранилось в служебных помещениях министерства экологии. Вопреки установленному постановлением правительства РФ порядку своевременных мер по определению его дальнейшей судьбы принято не было", - сказала собеседница агентства.
Она уточнила, что министру экологии направлена информация о недопущении подобных нарушений и необходимости строгого исполнения требований закона. Надзорное ведомство учло давность нарушения, отсутствие в штате минэкологии тех, кто нарушение допустил, а также меры министерства по передаче чучела в Челябинский госуниверситет.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала