Рейтинг@Mail.ru
Скворцова рассказала, когда россияне перестанут злоупотреблять алкоголем - РИА Новости, 15.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Скворцова рассказала, когда россияне перестанут злоупотреблять алкоголем

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкМинистр здравоохранения Вероника Скворцова на Российском инвестиционном форуме в Сочи
Министр здравоохранения Вероника Скворцова на Российском инвестиционном форуме в Сочи
Министр здравоохранения Вероника Скворцова на Российском инвестиционном форуме в Сочи
Читать ria.ru в
СОЧИ, 15 фев — РИА Новости. Россияне перестанут злоупотреблять алкоголем, когда у них появится интересная работа, оптимистический взгляд на жизнь и сформируется ответственность за свое здоровье, заявила министр здравоохранения Вероника Скворцова.
"Как бы мы ни ограничивали и какие бы мы рестрикции ни вводили, перестанут пить тогда, когда уйдет в этом потребность: когда будет интересная работа и созидание на работе, когда будет интересный досуг после работы, оптимистичный взгляд на жизнь, высокий уровень эмпатии и ответственности и за свое здоровье, и за здоровье своих близких", — сказала Скворцова в интервью каналу НТВ в кулуарах Российского инвестиционного форума.
Лидер музыкальной группы Ленинград Сергей Шнуров
Шнуров сочинил стихотворение о смертности из-за алкоголя в России
По ее словам, этот комплекс задач станет стратегическим вектором на будущее.
Министр уверена, что программы по общественному здоровью имеют накопительный эффект и их результаты проявятся через три-пять лет.
«
Но это не значит, что в ближайшие три года мы не будем иметь положительных результатов, потому что есть тактические шаги, которые непосредственно приводят к результату — не столь значимому, но реальному.
Вероника Скворцова
Министр здравоохранения
На прошлой неделе Скворцова заявила, что сейчас с алкоголем связано около 70 процентов смертей мужчин трудоспособного возраста. Однако за последнее время удалось значительно снизить острую смертность от алкоголя, так как изменился рынок алкогольных напитков и стало меньше суррогатов.
С 1 января в России стартовал нацпроект "Здравоохранение". Он предусматривает восемь направлений: совершенствование оказания первичной медпомощи, помощи при сердечно-сосудистых и онкологических заболеваниях, развитие медицинской помощи детям, подготовку специалистов-медиков, цифровизацию здравоохранения, развитие национальных медицинских центров и медицинского туризма.
Российский инвестиционный форум проходит в Сочи 14-15 февраля. МИА "Россия сегодня" выступает генеральным информационным партнером форума.
Посетитель разливает водку в пивном баре
Ученые раскрыли причину высокой смертности мужчин в России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала