Рейтинг@Mail.ru
В Сочи Путин и Лукашенко посетят образовательный центр "Сириус" - РИА Новости, 15.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Флаги Союзного государства
Союзное государство

В Сочи Путин и Лукашенко посетят образовательный центр "Сириус"

© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкПрезидент РФ В. Путин посетил образовательный центр "Сириус" в Сочи
Президент РФ В. Путин посетил образовательный центр Сириус в Сочи
Президент РФ В. Путин посетил образовательный центр "Сириус" в Сочи. Архивное фото
Читать ria.ru в
СОЧИ, 15 фев - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин и его белорусский коллега Александр Лукашенко в пятницу в Сочи посетят образовательный центр "Сириус", сообщается в пресс-релизе детского центра.
Отмечается, что визит президентов, приурочен к 20-летию Союзного государства и посвящен вопросам форм расширения сотрудничества двух стран в области образования и научно-исследовательской деятельности.
Президент РФ Владимир Путин
Путин рассказал о создании сети образовательных центров от "Сириуса"
Как сообщают организаторы, в рамках визита Путина и Лукашенко, в том числе будут обсуждаться вопросы обмена опытом и лучшими практиками в области развития систем общего образования, реализации совместных пилотных проектов в двух странах по формированию региональных образовательных экосистем, разработки и реализации совместных сетевых образовательных программ высшего образования с университетами Белоруссии и совместной исследовательской программы с Национальной Академией наук Белоруссии, организации совместных грантовых программ для поддержки молодежных исследовательских проектов.
Также в пресс-релизе сообщается, что Лукашенко покажут первые научно-исследовательские лаборатории создающегося университета на базе "Сириуса". В частности, главы государств посетят лабораторные занятия по генетической инженерии, а также президентам представят экспозицию работ юных художников, а в рамках спортивного направления будет представлена уникальная система хоккейной аналитики Iceberg.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала