Рейтинг@Mail.ru
Болтон и Помпео поприветствовали гуманитарные пожертвования Венесуэле - РИА Новости, 15.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Во время акции протеста против президента Венесуэлы Николаса Мадуро в Каракасе. 23 января 2019
Попытка госпереворота в Венесуэле

Болтон и Помпео поприветствовали гуманитарные пожертвования Венесуэле

© РИА Новости / Лео Альварес | Перейти в медиабанкМитинг сторонников провозгласившего себя временным президентом страны лидера оппозиции Хуана Гуаидо в Каракасе. 13 февраля 2019
Митинг сторонников провозгласившего себя временным президентом страны лидера оппозиции Хуана Гуаидо в Каракасе. 13 февраля 2019
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 15 фев - РИА Новости. Советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон и госсекретарь Майк Помпео заявили, что довольны пожертвованиями для Венесуэлы, которые были собраны на конференции в Вашингтоне.
«
"Сегодня 25 стран, объединившись на проводившейся Организацией американских государств конференции по гуманитарной помощи в поддержку Венесуэлы, пообещали 100 миллионов долларов гуманитарной помощи. Мы призываем все страны признать и поддержать правительство временного президента (Хуана) Гуаидо", - написал Болтон в Twitter.
"Поздравляем временное правительство Хуана Гуаидо с успешной конференцией в ОАГ, где 30 стран совместно с НПО и частным сектором собрались в поддержку народа Венесуэлы, оказавшимся в гуманитарном кризисе. Пришло время впустить помощь в страну", - написал, в свою очередь, Помпео.
Президент Венесуэлы Николас Мадуро называет гуманитарную помощь США и других стран, которые его не признают, подачками, в которых Венесуэла не нуждается. США жалуются на то, что венесуэльские власти блокируют дороги, чтобы не допустить доставки помощи из Колумбии.
Спикер оппозиционного парламента Венесуэлы Хуан Гуаидо 23 января объявил себя главой государства на период работы временного правительства. США и ряд других стран заявили о признании Гуаидо и потребовали от венесуэльского президента Николаса Мадуро, избрание которого они не считают законным, не допустить силовых действий против оппозиции. Мадуро объявил себя конституционным президентом, а главу оппозиционного парламента назвал "марионеткой США". Россия, Китай и ряд других стран поддержали Мадуро как легитимного президента Венесуэлы.
Советник президента США по вопросам национальной безопасности Джон Болтон
Болтон пригрозил санкциями сторонникам Мадуро
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала