Рейтинг@Mail.ru
Шарлотте Рэмплинг вручили почетного "Золотого медведя" на Берлинале - РИА Новости, 15.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Шарлотте Рэмплинг вручили почетного "Золотого медведя" на Берлинале

© РИА Новости / Екатерина Чеснокова | Перейти в медиабанкБританская актриса театра и кино Шарлотта Рэмплинг на церемонии награждения секции "Почтение" 69-го Берлинского международного кинофестиваля "Берлинале - 2019"
Британская актриса театра и кино Шарлотта Рэмплинг на церемонии награждения секции Почтение 69-го Берлинского международного кинофестиваля Берлинале - 2019
Читать ria.ru в
БЕРЛИН, 15 фев — РИА Новости. Известная британская актриса театра и кино Шарлотта Рэмплинг на торжественной церемонии в рамках Международного берлинского кинофестиваля получила почетного "Золотого медведя" из рук директора смотра Дитера Косслика, передает корреспондент РИА Новости.
Шарлотта Рэмплинг дебютировала как актриса более 50 лет назад. За это время она снялась более чем в 100 картинах, среди которых "Гибель богов" Лукино Висконти, "Воспоминания о "Звездной пыли" Вуди Аллена, "Под песком" Франсуа Озона и многих других. В 2000 году за заслуги в развитии культурных связей между Францией и Британией ее наградили Орденом Британской империи.
На торжественной церемонии Рэмплинг присутствовала в зале, рядом с ней сидел директор Берлинале Дитер Косслик, а режиссер Лилиана Кавани произнесла речь со сцены Берлинале паласта.
© РИА Новости / Екатерина Чеснокова | Перейти в медиабанкДиректор Берлинского кинофестиваля Дитер Косслик, британская актриса театра и кино Шарлотта Рэмплинг и итальянский режиссер Лилиана Кавани на церемонии награждения секции "Почтение" Берлинале - 2019
Директор Берлинского кинофестиваля Дитер Косслик, британская актриса театра и кино Шарлотта Рэмплинг и итальянский режиссер Лилиана Кавани на церемонии награждения секции Почтение Берлинале - 2019
Директор Берлинского кинофестиваля Дитер Косслик, британская актриса театра и кино Шарлотта Рэмплинг и итальянский режиссер Лилиана Кавани на церемонии награждения секции "Почтение" Берлинале - 2019
«
"Я счастлива, что Шарлотта получает эту награду, и счастлива, что она выбрала фильм "Ночной портье" как символ своей карьеры... Я увидела несколько картин, в которых она снималась в Италии, и мне очень понравилась эта девчонка, такая живая, настоящая. Я поняла, что это именно тот человек, который нужен для этой непростой роли, и не ошиблась. Я буду благодарна ей всегда", - сказала Кавани.
Кинорежиссер Александр Золотухин, выпускник мастерской Сокурова во время интервью, посвященного премьере фильма Мальчик русский в рамках 69-го Берлинского международного кинофестиваля Берлинале - 2019. 12 февраля 2019
Золотухин доволен премьерой своего фильма "Мальчик русский" на Берлинале
Она отметила уникальность таланта Рэмплинг, сравнив ее с Ингрид Бергман.
Ведущая пригласила на сцену Косслика и Рэмплинг, после чего директор вручил актрисе статуэтку.
«
"Я хотела сказать много всего, но потом поняла, что за меня лучше говорят мои фильмы. Вы знаете обо мне много, потому что картины, хоть и выдумка, но, отчасти, это истории обо мне... Спасибо за то, что слушаете", - обратилась к публике Рэмплинг.
Фильмам с Рэмплинг посвящена в этом году на фестивале секция "Оммаж". В четверг после торжественной церемонии награждения гостям Берлинале покажут картину 1974 года "Ночной портье" Кавани, в которой Рэмплинг исполнила главную роль.
В 2006 году актриса возглавляла жюри Берлинале, а в 2015 году она получила "Серебряного медведя" за лучшую женскую роль в фильме "45 лет".
Писатель и журналист Роберто Савиано на пресс-конференции, посвященной показу фильма Пираньи Неаполя
Создатели "Пираний Неаполя" из программы Берлинале рассказали о фильме
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала