Рейтинг@Mail.ru
В Омской области в Год театра пройдет несколько театральных фестивалей - РИА Новости, 14.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Омской области в Год театра пройдет несколько театральных фестивалей

Читать ria.ru в
СОЧИ, 14 фев – РИА Новости. Сразу несколько театральных фестивалей, в том числе с международным участием, состоится в этом году в рамках Года театра в Омской области, сообщил в интервью РИА Новости на полях Российского инвестиционного форума в Сочи глава региона Александр Бурков.
"Омск – город театральный. Если в Сибирском федеральном округе Новосибирск - административный центр, то культурный центр – это Омск. Традиционно мы участвуем в "Золотой маске" и имеем много призов. У нас будет проходить фестиваль театров кукол "В гостях у Арлекина". Его родина – Омск, и за все время уже 60 театров в нем принимали участие из 28 стран мира, включая Японию, Бразилию, Израиль, Францию и многие другие", - рассказал губернатор.
Театральный занавес
Театры Подмосковья получат на развитие более 100 миллионов рублей
Бурков отметил, что еще один важный фестиваль, который пройдет в этом году – это Фестиваль молодых театров. Также в регионе проходит фестиваль в Северном театре имени Михаила Ульянова в городе Тара.
"Это уровень совершенно не провинциального театра, очень много участников. Поэтому в Год театра мы не ударим в грязь лицом. У нас очень хорошие труппы, инициативные артисты, и нам есть что показать", - отметил он.
Российский инвестиционный форум проходит в Сочи 14-15 февраля. МИА "Россия сегодня" выступает генеральным информационным партнером форума.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала