Рейтинг@Mail.ru
В Тверской области остались средства на субсидирование покупки ТВ приставок - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иллюстрация - Тверская область
Тверская область

В Тверской области остались средства на субсидирование покупки ТВ приставок

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкПриставка для приема цифрового телевизионного сигнала
Приставка для приема цифрового телевизионного сигнала
Приставка для приема цифрового телевизионного сигнала. Архивное фото
Читать ria.ru в
СОЧИ, 14 фев – РИА Новости. Тверская область израсходовала меньше половины средств, заложенных на субсидирование цифровых телеприставок социально незащищенным жителям региона, поэтому нуждающиеся люди еще могут воспользоваться помощью из областного бюджета, сообщил РИА Новости в рамках Российского инвестиционного форума губернатор Тверской области Игорь Руденя.
«
"Мы очень переживали, что в каких-то районах может быть не очень устойчивый прием сигнала, что, может быть, не у всех будет возможность купить приставки и подключить их к телевизору, но очень большую роль сыграло волонтерское движение. С помощью волонтеров, тех людей, которые неравнодушны к развитию региона, к самой идее, нам удалось этот проект успешно реализовать", - заявил губернатор.
По его словам, правительство региона выделило деньги из бюджета для того, чтобы поддержать социально-незащищенные слои населения.
«
"Мы не потратили пока и половины этого фонда по поддержке наших жителей, потому что не так много было обращений. Мы потратили меньше 3 миллионов рублей, а одна выплата на покупку приставки семьей составляет около тысячи рублей… Поэтому сегодня еще ресурс есть, и мы информируем жителей нашей области: если кто-то хочет получить компенсацию, мы готовы это сделать", - подчеркнул Руденя.
Бабочка и волонтеры: флешмоб в честь перехода на цифру прошел в регионах
"Бабочка" и волонтеры: в регионах прошел флешмоб в честь перехода на цифру
Россия в 2019 году переходит от аналогового к цифровому телевещанию. Переход будет поэтапным и займет полгода, отключение аналогового сигнала в регионах будет происходить по мере их готовности. Тверская область первой перешла на цифровое вещание 3 декабря 2018 года. С запуском сети цифрового вещания граждане РФ должны бесплатно получить набор из 20 телеканалов высокого качества, сопоставимый с тем, что раньше предлагалось только в платных пакетах. Российская телевизионная и радиовещательная сеть 11 февраля отключила аналоговые передатчики в Магаданской, Пензенской, Рязанской, Тульской, Ульяновской, Ярославской областях и Чеченской республике.
Российский инвестиционный форум проходит в Сочи 14-15 февраля. МИА "Россия сегодня" выступает генеральным информационным партнером форума.
Как перейти на цифровое ТВ
Переход на цифровое телевидение
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала