Рейтинг@Mail.ru
Британские парламентарии отклонили все новые поправки к документу по Brexit - РИА Новости, 14.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Британские парламентарии отклонили все новые поправки к документу по Brexit

© РИА Новости / Алекс Макнотон | Перейти в медиабанкФлаг Великобритании на фоне Вестминстерского дворца в Лондоне
Флаг Великобритании на фоне Вестминстерского дворца в Лондоне
Флаг Великобритании на фоне Вестминстерского дворца в Лондоне. Архивное фото
Читать ria.ru в
Дзен
ЛОНДОН, 14 фев - РИА Новости, Денис Ворошилов. Британские парламентарии отклонили все новые поправки к внесенному правительством техническому документу об условиях выхода страны из ЕС, передает корреспондент РИА Новости.
Депутаты отклонили поправку лидера лейбористов Джереми Корбина, требовавшую от правительства провести повторное голосование по соглашению с ЕС до 27 февраля либо же в противном случае объявить, что соглашения больше нет и тогда представить вниманию парламента дальнейшие планы. На данный момент правительство обещает вынести соглашение на голосование, как только будет достигнут "необходимый прогресс" на переговорах с ЕС. За эту поправку проголосовали 306 человек, против - 322.
Также была отклонена поправка, внесенная лидером фракции Шотландской национальной партии Ианом Блэкфордом. Она требовала от правительства перенести срок выхода из ЕС с 29 марта как минимум на три месяца. Ее поддержали 93 парламентария, 315 высказались против.
Третья поправка, внесенная проевропейски настроенным депутатом от Консервативной партии Анной Собри, была ею же и отозвана. Она требовала от правительства опубликовать в течение недели официальный прогноз по последствиям выхода из ЕС без соглашения для бизнеса и торговли.
Голосование в четверг напрямую не влияет на ход событий, но может продемонстрировать степень поддержки парламента усилий правительства.
Источник РИА Новости в канцелярии правительства ранее объяснил, что поправки являются лишь индикатором мнения парламента о том, каким депутаты хотят видеть итоговое соглашение с Евросоюзом, а правительство может воспользоваться ими для корректировки позиции, но может и проигнорировать.
Акция против Brexit в Лондоне
50 дней до Brexit: британцы готовятся к катастрофе и дефициту
"Они (поправки) не являются юридически обязывающими. Они нам нужны для того, чтобы знать, какой хотят видеть "сделку" парламентарии… Точно так же рассматривался и первый пакет поправок, когда парламент выразил свое мнение относительно пограничного вопроса в Ирландии", - сказала собеседница агентства.
В январе британский парламент отверг предложенное премьером страны Терезой Мэй соглашение с ЕС по Brexit, а 29 января одобрил поправки к техническому документу по Brexit, санкционирующие продолжение переговоров с ЕС по ключевому вопросу — проблеме ирландской границы.
Премьер ранее объявила, что внесет 14 февраля очередной технический документ, к которому могут быть предложены поправки. Сам документ призван подтвердить поддержку парламентом тех предложений, которые он поддержал в поправках 29 января: того, чтобы правительство добивалось изменения условий по ирландской границе, и признание того факта, что переговоры все еще ведутся.
Великобритания должна покинуть ЕС 29 марта.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала