Рейтинг@Mail.ru
Никитин: на реализацию ФЦП в Тамбовской области выделено 30 млрд рублей - РИА Новости, 14.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иллюстрация для проекта Тамбовская область
Тамбовская область

Никитин: на реализацию ФЦП в Тамбовской области выделено 30 млрд рублей

© Flickr / Dima OstrovskyЗдание администрации Тамбовской области
Здание администрации Тамбовской области
Читать ria.ru в
СОЧИ, 14 фев - РИА Новости. Объем финансирования ФЦП на территории Тамбовской области из федерального бюджета составляет порядка 30 миллиардов рублей, разработаны 46 региональных паспортов проектов, которые будут реализованы до 2024 года, сообщил РИА Новости губернатор Тамбовской области Александр Никитин на РИФ-2019 в Сочи.
«
"Объем финансирования Тамбовской области из федерального бюджета по ФЦП равен 30 миллиардам рублей. В рамках 11 национальных проектов на нашей территории будет осуществлено 46 программ – их региональные паспорта уже отправлены в федеральный проектный офис, их согласовали и мы имеем четкую программу действий. Работа по реализации данных проектов рассчитана до 2014 года", - сказал Никитин.
Глава региона отметил, что уровень участия Тамбовской области в ФЦП из года в год находится на отметке 98-99 процентов и, несмотря на сложность задач, поставленных перед областью для достижения национальных целей развития, они будут исполнены.
Губернатор добавил, что на Российском инвестиционном форуме область готова рассказать об инвестиционных проектах в отраслях, которые традиционно являются профильными: в сельском хозяйстве, перерабатывающем комплексе.
"Мы сохраняем динамику инвестиций в этих сегментах. В плане промышленного роста Тамбовская область имеет два года очень высокие показатели - 114-115 процентов за счет создания индустриальных парков, активизации работы территории опережающего экономического развития в Котовске и за счет других условий, которые обеспечивают инвестиционную привлекательность региона", - пояснил он.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала