Рейтинг@Mail.ru
Медведев назвал новый пакет санкций против России шизоидной историей - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев назвал новый пакет санкций против России шизоидной историей

© РИА Новости / Дмитрий Астахов | Перейти в медиабанкПредседатель правительства РФ Дмитрий Медведев дает интервью корреспонденту телеканала НТВ Ираде Зейналовой в рамках участия в работе Российского инвестиционного форума "Сочи-2019"
Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев дает интервью корреспонденту телеканала НТВ Ираде Зейналовой в рамках участия в работе Российского инвестиционного форума Сочи-2019
Читать ria.ru в
СОЧИ, 14 фев — РИА Новости. Премьер-министр Дмитрий Медведев назвал новый пакет санкций против России шизоидной историей.
"Что же касается самих санкций, вот этого последнего всплеска, который произошел совсем недавно, это очередная такая шизоидная история, связанная с тем, каким образом в Америке происходит консолидация элит. Я имею в виду борьбу с Россией", — сказал он в интервью НТВ.
DASKAA объявлений. США вводят себе новые антироссийские санкции
DASKAA объявлений. США вводят себе новые антироссийские санкции
Глава правительства отметил, что консолидация элит в Америке происходит на почве борьбы с Дональдом Трампом. По его словам, эта борьба ведется при помощи "русской истории".
"Вокруг этого происходят все общественно-политические процессы, очевидно, что это в значительной степени связано не с нашими отношениями с американцами, а именно со внутренними проблемами Соединенных Штатов Америки", — подчеркнул он.
По мнению Медведева, проблем у США действительно очень много.
I-ый секретарь ЦК КПСС, Председатель Совета Министров СССР Н. С. Хрущев и президент США Д. Кеннеди в советском посольстве в Вене после окончания переговоров. 1961 год
Американский эксперт предложил повторить "Карибский кризис"
"Это самая крупная экономика в мире. Но у нее 22 триллиона — и не рублей, а долларов —задолженности. Это же цифра, которую нужно обслуживать. Отсюда возникают протекционистские меры, борьба с другими экономиками и всякого рода санкции. Санкции в отношении ЕС, санкции в отношении России, санкции в отношении Ирана, санкции в отношении Китая. Таким образом они видят свое будущее", — заметил он.
Накануне сенаторы-демократы и республиканцы внесли в конгресс США законопроект, который в случае принятия приведет к новым серьезным санкциям против банковского и энергетического сектора России, а также против российского госдолга. В частности, законопроект предлагает ввести санкции против российских банков, которые "поддерживают усилия по вмешательству в выборы". Москва ранее неоднократно отрицала обвинения по этой теме.
Ялта
"США лукавят". Американист об условиях отмены антироссийских санкций
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала