Рейтинг@Mail.ru
Климкин сравнил шансы россиян и марсиан стать наблюдателями на Украине - РИА Новости, 14.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Климкин сравнил шансы россиян и марсиан стать наблюдателями на Украине

© REUTERS / Valentyn OgirenkoГлава МИД Украины Павел Климкин на пресс-конференции в Киеве
Глава МИД Украины Павел Климкин на пресс-конференции в Киеве
Читать ria.ru в
КИЕВ, 14 фев - РИА Новости. Глава МИД Украины Павел Климкин считает, что у марсиан больше шансов наблюдать за президентскими выборами, нежели у наблюдателей из России.
"Кто-то никак не успокоится относительно российских наблюдателей на президентских выборах в Украине. У марсиан больше шансов понаблюдать за украинскими выборами. Если, конечно, успеют пройти все процедуры и присоединиться к ОБСЕ. Но они точно лучше будут придерживаться ее основополагающих принципов", - написал Климкин в Twitter.
Актер Владимир Зеленский
На Украине рассказали о причинах высокого рейтинга Зеленского
Ранее Верховная рада Украины приняла закон, запрещающий представителям России работать в качестве наблюдателей на выборах на Украине, которые пройдут 31 марта. Директор БДИПЧ ОБСЕ Ингибьерг Сольрун Гисладоттир заявила, что недопуск граждан России в миссию по наблюдению за выборами президента Украины беспрецедентен и противоречит обязательствам всех государств-участников ОБСЕ.
В Кремле считают недопустимыми ограничения на работу наблюдателей от России на предстоящих президентских выборах на Украине. По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, недопуск может понизить уровень легитимности самих выборов.
Очередные президентские выборы пройдут на территории Украины 31 марта. Лидером президентского рейтинга, согласно данным соцопросов, на протяжении последних месяцев была глава партии "Батькивщина", кандидат в президенты Юлия Тимошенко, однако в январе шоумен Владимир Зеленский обошел ее в президентской гонке. Рейтинг действующего президента Петра Порошенко, по данным опросов, составляет около 14%.
Избиратели на площади в Киеве
Эксперт назвал выборы на Украине борьбой за пост "главного олигарха"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала