СОЧИ, 14 фев - РИА Новости. С присутствием террористов в районе сирийского Идлиба мириться нельзя, нужно рассмотреть шаги по их искоренению, заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с главами Ирана и Турции Хасаном Роухани и Тайипом Эрдоганом.
"Нам также необходимо условиться о том, как обеспечить окончательную деэскалацию в Идлибе. Провинции удается поддержать режим прекращения боевых действий, но это не означает, что мы должны мириться с присутствием в районе Идлиба террористических группировок. Поэтому предлагаю рассмотреть конкретные практические шаги, которые Россия, Турция и Иран могли сообща предпринять для полного уничтожения террористического очага", - сказал Путин.
Президенты России, Ирана и Турции ранее открыли в Сочи Четвертую трехстороннюю встречу глав государств-гарантов астанинского процесса содействия сирийскому урегулированию.


