СОЧИ, 14 фев - РИА Новости. На все экспонаты в Третьяковской галерее за счет спонсоров или собственных средств будет установлен третий рубеж защиты, заявила РИА Новости гендиректор музея Зельфира Трегулова в кулуарах инвестфорума в Сочи.
"Мы ставим третий рубеж защиты на все экспонаты. Конечно, мы это делаем за счет спонсорских денег. Если их не будет, значит, будем за счет собственного внебюджета. Выставка Репина откроется - на ней все будет, выставка Мунка откроется и на ней все будет", - сказала Трегулова.
В конце января с выставки в Третьяковской галерее была похищена картина знаменитого пейзажиста Архипа Куинджи "Ай-Петри. Крым": молодой человек в черном вынес ее из зала, и никто ему не помешал. МВД РФ задержало подозреваемого в краже, само полотно нашли в Одинцовском районе Подмосковья. Картину уже вернули на выставку: теперь она выставляется в другом месте, находится под защитным стеклом и оснащена сигнализацией.
Российский инвестиционный форум проходит в Сочи 14-15 февраля. МИА "Россия сегодня" выступает генеральным информационным партнером форума.

