Рейтинг@Mail.ru
Калининград будет сотрудничать с группой "ВИС" - РИА Новости, 14.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Калининград будет сотрудничать с группой "ВИС"

© РИА Новости / Екатерина Лызлова | Перейти в медиабанкРекламный щит Российского инвестиционного форума в Сочи
Рекламный щит Российского инвестиционного форума в Сочи
Рекламный щит Российского инвестиционного форума в Сочи. Архивное фото
Читать ria.ru в
КАЛИНИНГРАД, 14 фев - РИА Новости. Губернатор Калининградской области Антон Алиханов и председатель совета директоров группы "ВИС" Игорь Снегуров подписали в четверг в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи соглашение о сотрудничестве в сфере государственно-частного партнерства (ГЧП), сообщила пресс-служба правительства области.
"В Калининградской области прорабатывается несколько крупных инфраструктурных проектов, в том числе транспортных, с потенциалом использования не только бюджетных, но и частных средств. Благодаря соглашению мы получили возможность привлечь к этой работе сильного и опытного игрока на рынке инвестиций и строительства", – сказал Алиханов, слова которого приводит пресс-служба.
Баннеры с символикой Российского инвестиционного форума в Сочи
МТС и Ленинградская область объявили о партнерстве в цифровом развитии
Соглашение предусматривает совместное изучение возможностей для реализации инвестпроектов в сфере транспорта с применением механизмов государственно-частного партнерства на территории Калининградской области. Документ определяет также основные направления сотрудничества сторон, включая привлечение российских и иностранных инвесторов к финансированию проектов в регионе, а также проведение совместных мероприятий.
"Подписание подобных соглашений – первый шаг к совместной работе над конкретными инвестиционными проектами. У группы "ВИС" немало примеров успешного сотрудничества с регионами, начало которому было положено на таких форумах, как нынешний. Мы готовы предложить имеющиеся компетенции, ресурсы для реализации крупных инфраструктурных проектов в Калининградской области", – сказал Снегуров.
Баннер с символикой Российского инвестиционного форума 2019
Карелия намерена подписать девять соглашений на форуме в Сочи
Группа "ВИС" – российская инвестиционно-строительная группа со штаб-квартирой в Москве, включает компании, которые осуществляют финансирование и управление инфраструктурными проектами как на территории России, так и за рубежом.
Российский инвестиционный форум проходит в Сочи 14-15 февраля. МИА "Россия сегодня" выступает генеральным информационным партнером форума.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала