Рейтинг@Mail.ru
АСИ планирует готовить кадры для управления в социальной сфере - РИА Новости, 14.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

АСИ планирует готовить кадры для управления в социальной сфере

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкГенеральный директор Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов Светлана Чупшева на Российском инвестиционном форуме в Сочи. 14 февраля 2019
Генеральный директор Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов Светлана Чупшева на Российском инвестиционном форуме в Сочи. 14 февраля 2019
Генеральный директор Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов Светлана Чупшева на Российском инвестиционном форуме в Сочи. 14 февраля 2019
Читать ria.ru в
СОЧИ, 14 фев – РИА Новости. Агентство стратегических инициатив (АСИ) планирует заняться подготовкой руководящего состава в социальной сфере по аналогии с обучением региональных команд для улучшения инвестиционного климата, сообщила в интервью РИА Новости на Российском экономическом форуме в Сочи генеральный директор агентства Светлана Чупшева.
«
"Сегодня очень важно готовить управленцев соцсферы на уровне региональных команд, когда профильные министры и руководители учреждений социальной сферы будут по-иному смотреть на те задачи, которые перед ними стоят, научатся межведомственному взаимодействию", - сказала Чупшева.
Она пояснила, что многие социальные услуги на стыке ответственности различных министерств и ведомств. К примеру, ранней помощью детям с ограничениями здоровья занимаются Минпросвещения с дефектологами и логопедами, психологами, Минздрав обеспечивает реабилитацию и корректировку здоровья, Минсоцразвития - социальную адаптацию.
"Очень многое зависит от управленцев, которые принимают решения, и одним из ключевых направлений мы видим подготовку кадров. У нас есть проект с РАНХиГС, когда мы в сфере инвестиционного климата сформировали и обучили проектные команды в регионах. Такой же запрос сегодня от менеджеров социальной сферы. Научить их работать вместе, научить новым стандартам и новым моделям оказания социальных услуг, лучшим международным и российским практикам", - уточнила глава АСИ.
АСИ хочет запустить рейтинг регионов в социальной сфере
Российский инвестиционный форум проходит в Сочи 14-15 февраля. МИА "Россия сегодня" выступает генеральным информационным партнером форума.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала