Рейтинг@Mail.ru
На дне Тихого океана обнаружили знаменитый американский авианосец - РИА Новости, 14.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На дне Тихого океана обнаружили знаменитый американский авианосец

© Фото : NavigeaОсмотр затонувшего авианосца USS Hornet
Осмотр затонувшего авианосца USS Hornet
Читать ria.ru в
МОСКВА. 14 фев — РИА Новости. В Тихом океане, недалеко от Соломоновых островов, обнаружили американский авианосец времен Второй мировой войны "Хорнет", сообщает Usa Today.
Поисками авианосца занималась компания Vulcan, созданная сооснователем Microsoft Полом Алленом. Сообщается, что корабль лежит на глубине пяти километров, а рядом с ним — много самолетов, которые были на палубе в момент крушения.
До этого компания Vulcan уже нашла несколько других кораблей времен Второй мировой, в частности авианосец Лексингтон", линкор "Индианаполис", японский линкор "Мусаси" и итальянский эсминец "Артильери".
Авианосец "Хорнет" считается одним из самых известных боевых кораблей, участвовавших во Второй мировой войне. С его палубы впервые совершил взлет средний бомбардировщик, кроме того, именно с него американская авиация совершила первый налет на территорию Японии.
"Хорнет" также участвовал в сражениях у атолла Мидуэй и битве в районе Соломоновых островов. В октябре 1942 года авианосец получил серьезные повреждения в результате атак японской авиации и был потоплен торпедами после того, как его оставил экипаж.
Скрин тизера документального фильма TRT Haber о потерянном флоте Гитлера
В Черном море нашли "потерянный флот Гитлера"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала