Рейтинг@Mail.ru
В Чечне раскритиковали авторов заявлений о преследованиях геев - РИА Новости, 11.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Чечне раскритиковали авторов заявлений о преследованиях геев

© РИА Новости / Саид Царнаев | Перейти в медиабанкПресс-секретарь главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова Альви Каримов
Пресс-секретарь главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова Альви Каримов
Пресс-секретарь главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова Альви Каримов. Архивное фото
Читать ria.ru в
ГРОЗНЫЙ, 13 фев - РИА Новости. Пресс-секретарь главы Чечни Альви Каримов заявил, что авторы сообщений о преследованиях в Чечне в связи с сексуальной ориентацией "перешли все границы в отсутствии стыда и совести", а "информационная гей-атака" на Чечню является частью антироссийской политики.
В среду офис совета ООН по правам человека распространил заявление о том, что группа независимых экспертов ООН обеспокоена якобы имеющим место ужесточением насилия против представителей ЛГБТ-сообщества в Чечне. В заявлении, в частности, выражается озабоченность в связи с сообщениями об арестах с декабря 2018 года свыше 40 человек в связи с их сексуальной ориентацией. По данным экспертов, как минимум два человека скончались от пыток.
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров. Архивное фото
Кадыров предложил "забрать в Канаду" геев, если такие есть в Чечне
"Авторы подобных заявлений в отсутствии стыда и совести перешли все границы. Сидя в кабинетах в Женеве, Вашингтоне и других городах цитируют друг друга, не имея ни одного объективного и достоверного факта", - сказал Каримов РИА Новости в среду.
Он уверен, что "информационная гей-атака является серьезной и хорошо продуманной частью экономической, политической, психологической и информационной атаки, направленной против России".
"В своих утверждениях авторы этих докладов доходят уже до абсурда, говоря о каких-то арестах, преследованиях. Я заявляю, что в Чечне нет ни одного случая ареста по этим признакам. Правоохранительные органы, правозащитники и журналисты, в том числе и зарубежные, неоднократно проверяли эти сообщения и не нашли подтверждения им", - заключил Каримов.
Грозный. Архивное фото
В Чечне заявили, что тему преследования геев используют для выезда за рубеж
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала