Рейтинг@Mail.ru
Могерини заявила, что ЕС по-прежнему верит в возможность спасения ДРСМД - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Могерини заявила, что ЕС по-прежнему верит в возможность спасения ДРСМД

© РИА Новости / Алексей Витвицкий | Перейти в медиабанкВерховный представитель Европейского союза по иностранным делам и политике безопасности Европейского Союза Федерика Могерини на саммите ЕС в Брюсселе. 14 декабря 2018
Верховный представитель Европейского союза по иностранным делам и политике безопасности Европейского Союза Федерика Могерини на саммите ЕС в Брюсселе. 14 декабря 2018
Читать ria.ru в
БРЮССЕЛЬ, 13 фев – РИА Новости. ЕС по-прежнему считает, что договор по РСМД еще может быть спасен, и призывает РФ и США оставаться в конструктивном диалоге по вопросам стратегической стабильности, говорится в заявлении главы европейской дипломатии, зачитанном в среду в Европарламенте.
"США и РФ должны оставаться в конструктивном диалоге для сохранения договора. Мы в ЕС еще верим, что он может быть спасен", - зачитал заявление от имени Федерики Могерини дипломат, представляющий румынское председательство в ЕС.
Майк Помпео
Помпео заверил Лаврова в намерении США выйти из ДРСМД
В нем отмечается, что ЕС не считает договор РСДМ устаревшим и призывает РФ и США договориться по вопросам стратегической стабильности.
Президент США Дональд Трамп объявил ранее, что Вашингтон 2 февраля начинает процедуру выхода из ДРСМД с Россией. Президент России Владимир Путин 2 февраля заявил, что РФ зеркально ответит на решение США выйти из ДРСМД и тоже приостанавливает участие в договоре. Глава государства отметил, что Россия не должна и не будет втягиваться в затратную для Москвы гонку вооружений. При этом Путин добавил, что все предложения РФ по разоружению "остаются на столе и двери открыты", но потребовал впредь не инициировать никаких переговоров по этой проблеме.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала