Рейтинг@Mail.ru
ДНР настаивает на согласовании дополнительных мер по прекращению огня - РИА Новости, 13.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ДНР настаивает на согласовании дополнительных мер по прекращению огня

Читать ria.ru в
ДОНЕЦК, 13 фев - РИА Новости. Представители самопровозглашенной Донецкой народной республики на встрече контактной группы по Донбассу предложили на следующей встрече в Минске согласовать дополнительные меры по контролю за прекращением огня, заявила в среду полпред ДНР в контактной группе, глава МИД ДНР Наталья Никонорова.
По ее словам, на заседании подгруппы по безопасности в Минске представители ДНР отметили увеличение числа обстрелов со стороны украинских силовиков, в том числе с применением тяжелого вооружения.
Солдаты ВСУ. Архивное фото
Порошенко разрешил ВСУ стрелять в Донбассе из всего имеющегося оружия
"Подгруппе по вопросам безопасности необходимо интенсифицировать согласование и введение дополнительных мер контроля и усиления перемирия. Со своей стороны мы предложили на следующем заседании профильной группе согласовать те дополнительные меры, по которым у сторон есть консенсус, а контактной группе одобрить их", - приводит слова Никоноровой пресс-служба МИД ДНР.
Никонорова сообщила, что также было предложено дополнить пакет мер пунктом, который бы четко регламентировал процесс согласования и контроля исполнения дополнительных гарантий безопасности при проведении ремонтных работ у линии соприкосновения.
Ранее глава МИД ДНР заявляла, что самопровозглашенные ДНР и ЛНР настаивают на разработке дополнительных мер контроля за перемирием, которые, в частности, включают запрет на обстрелы населенных пунктов и ведение диверсионной деятельности. Согласовать их в республике рассчитывали еще в прошлом году, однако сделать это стороны так и не смогли.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала