Рейтинг@Mail.ru
В Минкоммерции КНР уверены в стабильном росте внешнего товарооборота - РИА Новости, 13.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россия-Китай: Главное
Россия-Китай: Главное

В Минкоммерции КНР уверены в стабильном росте внешнего товарооборота

Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 фев - Проект "Россия-Китай: главное". Китай в 2018 году установил новый рекорд объемов внешнего товарооборота, цифры превзошли все ожидания, сообщил глава комплексного департамента министерства коммерции КНР Чу Шицзя на пресс-конференции.
По его словам, во внешней торговле товарами широкого потребления в январе сохранилась динамика роста. Несмотря на сложную международную конъюнктуру, для увеличения внешнего товарооборота Китая все же существует ряд благоприятных факторов. Китай уверен в сохранении стабильного роста внешней торговли в 2019 году.
Шанхай
Китай сохранил статус второй экономики мира по итогам 2018 года
Говоря о том, что результаты превзошли ожидания, Чу Шицзя добавил, что речь идет не только об общем объеме товарооборота, но и конкретно о показателях экспорта и импорта в отдельности.
По статистике Главного таможенного управления КНР, в 2018 году внешний товарооборот страны достиг 4,62 триллиона долларов, увеличившись на 12,6% в годовом исчислении. В частности, объем экспорта составил 2,48 триллиона, а импорта – 2,14 триллиона долларов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала