Рейтинг@Mail.ru
"Радио России" и "Эхо Москвы" не готовы входить в единый радиоплеер - РИА Новости, 13.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Радио России" и "Эхо Москвы" не готовы входить в единый радиоплеер

Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 фев - РИА Новости. Радиостанции "Эхо Москвы", "Говорит Москва" и "Радио России" пока не планируют присоединяться к единому радиоплееру, который предполагается создать в России в 2019 году, заявили руководители радиостанций в среду.
В конце прошлого года "Ведомости" сообщили, что несколько крупных радиохолдингов договорились о разработке единого радиоплеера. По данным издания, разработкой концепции занимается рабочая группа, созданная на базе Российской академии радио, в нее входят представители "ГПМ радио", Европейской медиагруппы, Krutoy Media, "Мультимедиа холдинга" и "Выбери радио". Ожидается, что он будет запущен летом 2019 года.
Латвия
В Латвии выделят средства на продолжение вещания радиостанции на русском
«
"Эхо Москвы" не готово (присоединиться к единому плееру)... С точки зрения бизнеса пока не просматриваются дополнительные доходы, а лишь небольшие сокращения расходов, а с точки зрения общественного интереса мы все очень разные. Насколько унификация единого радиоплеера потребует унификации радиопрограмм?... Я на сегодняшний день не вижу необходимости в это вкладываться", - заявил главный редактор "Эха Москвы" Алексей Венедиктов на пресс-конференции, посвященной Всемирному дню радио.
Гендиректор радиостанции "Говорит Москва" Владимир Мамонтов сообщил, что также пока не готов присоединиться к проекту. "Я знаю людей, которые с огромным энтузиазмом занимаются этим делом... Я видел эти проекты, это здорово, но к нам это пока прямого отношения не имеет", - сказал он.
Директор ГРК "Радио России" Екатерина Щекина отметила, что радиохолдинг "пока такой задачи тоже для себя не видит и не ставит". "Мы думаем, рассматриваем, тем более, что в холдинг входят и развлекательные станции... Но пока тоже такого четкого решения не принято", - сказала она.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала