Рейтинг@Mail.ru
Закон о Рунете упростит борьбу со звонками о минировании, считает Хинштейн - РИА Новости, 13.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Закон о Рунете упростит борьбу со звонками о минировании, считает Хинштейн

Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 фев – РИА Новости. Закон об устойчивой работе рунета упростит задачу по борьбе с анонимными звонками о "минировании", которые поступают на территорию РФ из других стран, считает зампред комитета ГД по безопасности и борьбе с коррупцией Александр Хинштейн.
"Один из путей решения, который упростит эту задачу, в том числе принятый вчера в первом чтении закон о так называемом рунете… По сути, мы говорим о создании дополнительного сегмента безопасности в интернете", - сказал Хинштейн журналистам в среду, отвечая на вопрос, каким образом можно противостоять анонимным звонкам о минировании, которые поступают в РФ из других стран.
Символика Премии Рунета
"Вызовы очевидны". Эксперт оценил законопроект об устойчивости Рунета
Законопроект, внесенный сенаторами Андреем Клишасом и Людмилой Боковой и депутатом Андреем Луговым (ЛДПР), направлен на защиту устойчивой работы интернета в России в случае возникновения угрозы его функционированию из-за рубежа. Согласно пояснительной записке, он подготовлен с учетом агрессивного характера принятой в сентябре Стратегии национальной кибербезопасности США. Госдума ранее во вторник приняла проект в первом чтении. -0-
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала