Рейтинг@Mail.ru
Путин надеется, что у Лукашенко найдется время покататься на лыжах в Сочи - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Флаги Союзного государства
Союзное государство

Путин надеется, что у Лукашенко найдется время покататься на лыжах в Сочи

© РИА Новости / Михаил Климентьев | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин и президент Белоруссии Александр Лукашенко во время встречи в Сочи
Президент РФ Владимир Путин и президент Белоруссии Александр Лукашенко во время встречи в Сочи
Президент РФ Владимир Путин и президент Белоруссии Александр Лукашенко во время встречи в Сочи
Читать ria.ru в
КРАСНАЯ ПОЛЯНА, 13 фев - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин выразил надежду, что его белорусскому коллеге Александру Лукашенко удастся выделить немного времени на горнолыжный отдых в Сочи в перерывах многодневных переговоров.
"Пообщаемся в такой неформальной обстановке, у нас будет возможность встретиться и сегодня, поговорить и завтра, и послезавтра. Надеюсь, у вас будет время, чтобы хоть немножко отдохнуть, хотя бы несколько часов", - сказал Путин перед началом переговоров с Лукашенко.
В свою очередь, Лукашенко рассказал, что уже с утра воспользовался приглашением отдохнуть и покатался на горных трассах. "Спасибо за те трассы, которые были подготовлены, и сопровождающие лица, которые вместе со мной приехали, очень довольны были. Мы уже прокатились по трассам сочинским: для меня это родной дом", - сказал Лукашенко.
Он добавил, что вчера поздно вечером ехал по новой дороге в горах и вспоминал "ту тяжелую, страшную советскую трассу, по которой перемещались" раньше.
Президент Белоруссии Александр Лукашенко во время встречи с президентом РФ Владимиром Путиным. 13 февраля 2019
Лукашенко пообещал Путину не поставлять в Россию плохую водку и закуску
«
"Страшно было смотреть вниз. Сегодня это совсем другой курорт, совсем другая территория, я рад, что в своё время белорусы построили здесь свой дом", - сказал он. Президент напомнил, что белорусская сторона имеет в горном кластере в Сочи две гостиницы и особняки, которые заполнены туристами.
"Работаем не в убыток. Поэтому благодарю Вас за это приглашение и за ту программу, которая российскими товарищами была начертана: у нас действительно есть возможность поговорить не только по вопросам экономики, но и по гуманитарным вопросам", - сказал Лукашенко. -0-
Президент РФ Владимир Путин и президент Белоруссии Александр Лукашенко на встрече глав ОДКБ в Минске. 30 ноября 2017
Межгосударственные отношения России и Белоруссии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала