Рейтинг@Mail.ru
Ярославская область без сбоев перешла на цифровое телевещание - РИА Новости, 13.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ярославская область без сбоев перешла на цифровое телевещание

© РИА Новости / Артём Коренюк | Перейти в медиабанкУстройство захвата цифрового сигнала и антенна
Устройство захвата цифрового сигнала и антенна
Устройство захвата цифрового сигнала и антенна. Архивное фото
Читать ria.ru в
ЯРОСЛАВЛЬ, 13 фев – РИА Новости. Ярославская область без сбоев перешла на цифровое телевещание, заявил в интервью РИА Новости в преддверии Российского инвестиционного форума в Сочи губернатор региона Дмитрий Миронов.
Россия в 2019 году переходит от аналогового к цифровому телевещанию. Переход будет поэтапным - начнется в феврале и займет полгода, отключение аналогового сигнала в регионах будет происходить по мере их готовности. С запуском сети цифрового вещания граждане РФ бесплатно получат набор из 20 телеканалов высокого качества, сопоставимый с тем, что раньше предлагалось только в платных пакетах. Ярославская область вошла в число семи регионов, где 11 февраля отключили аналоговое телевещание и регион полностью перешел на "цифру".
ТВ-пульт
Россиян предупредили о мошенничестве на фоне отключения аналогового ТВ
"С уверенностью говорю, что Ярославская область плавно, без сбоев перешла на цифровое эфирное телевещание. На всей территории региона обеспечено 100% покрытие цифрового эфирного телевещания", - заявил губернатор.
Он отметил, что помощь в переходе с аналогового сигнала представителям социально незащищенных слоев населения области и пенсионерам оказывают специально подготовленные волонтеры. Они информируют жителей во всех муниципальных районах о возможностях бесплатного подключения цифрового телевидения и помогают настроить оборудование для приема цифрового сигнала. Также у нас работает телефон бесплатной горячей линии по вопросам перехода на цифровое телевещание, подчеркнул глава региона.
Переход с аналогового на цифровое телевещание
В Минкомсвязи оценили итоги перехода семи регионов на цифровое ТВ
По словам Миронова, региональное управление ФАС России "активно мониторит" стоимость ТВ-приставок.
"На региональном рынке представлены более 1700 моделей телеприемников стандарта DVB-T2. Доступны более десяти моделей цифровых приставок DVB-T2. Дефицита не наблюдается. Все жители в спокойном режиме приобретают необходимое оборудование в удобных для них магазинах, отделениях "Почты России" и автолавках для труднодоступных населенных пунктов", - рассказал собеседник агентства.
Российский инвестиционный форум проходит в Сочи 14-15 февраля. МИА "Россия сегодня" выступает генеральным информационным партнером форума.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала