Рейтинг@Mail.ru
В Уфе в честь Елизаветы Глинки назовут улицу - РИА Новости, 13.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Уфе в честь Елизаветы Глинки назовут улицу

© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкДиректор организации "Справедливая помощь" Елизавета Глинка (Доктор Лиза)
Директор организации Справедливая помощь Елизавета Глинка (Доктор Лиза)
Читать ria.ru в
УФА, 13 фев - РИА Новости. Уфимские депутаты решили назвать одну из улиц города именем правозащитницы Елизаветы Глинки, известной всему миру как Доктор Лиза, сообщили в горсовете Уфы.
"Улица Елизаветы Глинки появится в Уфе, такое решение принято сегодня на заседании горсовета. Улица Елизаветы Глинки будет располагаться в Калининском районе, южнее деревни Самохваловка. Там же появятся улицы Композитора Заимова, Цветущая и переулок Первостроителей", - сообщили в уфимском горсовете.
Наталья Авилова на открытии филиала Центра Глинки в Донецке. С добровольцами, врачами детских больниц, родителями детей, которых спасала Елизавета Глинка
Наталья Авилова: фонд "Доктор Лиза" вновь отправит гумпомощь в Сирию
Основатель фонда "Справедливая помощь", правозащитница Елизавета Глинка, известная как Доктор Лиза, погибла 25 декабря 2016 года при крушении самолета Ту-154 Минобороны России, который направлялся в Сирию. Фонд "Справедливая помощь" был создан ею для оказания помощи бездомным, безнадежным больным, одиноким пенсионерам и инвалидам, которые лишились жилья и средств к существованию.
С момента начала конфликта на Украине Доктор Лиза регулярно посещала Донбасс с гуманитарными миссиями - для передачи медикаментов и продуктов питания в больницы, а также для эвакуации больных детей. Многих ребят с родителями она сопровождала на лечение в российские медучреждения, помощь за это время получили сотни детей.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала