Рейтинг@Mail.ru
План Авакова по Донбассу нарушает Минские соглашения, считают в ДНР - РИА Новости, 13.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

План Авакова по Донбассу нарушает Минские соглашения, считают в ДНР

Читать ria.ru в
ДОНЕЦК, 13 фев - РИА Новости. План главы МВД Украины Арсена Авакова по возвращению Донбасса, представленный в США, идет вразрез с минскими соглашениями и носит популистский характер, считает депутат Народного совета самопровозглашенной Донецкой народной республики Алексей Жигулин.
Аваков во вторник представил в США свой план по возвращению Донбасса под контроль Киева. Согласно плану, предлагается постепенно вводить миротворцев ООН в Донбасс, начать с отдельного города или района. После этого должна проводиться работа по разминированию территорий и решению экологических проблем, полагает глава МВД.
Служащий народной милиции Донецкой народной республики
В ДНР рассказали о ситуации на линии соприкосновения
По словам Жигулина, представленный план Авакова идет вразрез с минскими соглашениями.
«
"Первым шагом для реализации плана Авакова должен быть выход Украины из переговоров в Минске, так как он является открытым нарушением всех пунктов безопасности комплекса мер по выполнению минских соглашений", – сказал в среду РИА Новости Жигулин.
По его мнению, предложения Авакова направлены "на поднятие духа в украинской армии и правоохранительных органах, а не на реализацию полномасштабного военного вторжения".
"Регулярное участие украинских чиновников в круглых столах совместно с членами парламента и Госдепа США, в ходе которых представляются интервенционные планы силового захвата ДНР и ЛНР, в большей степени носит популистский характер", - добавил Жигулин.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала