Рейтинг@Mail.ru
СК проверит работу ДПС на месте ДТП с водителем-инвалидом в Сочи - РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СК проверит работу ДПС на месте ДТП с водителем-инвалидом в Сочи

Читать ria.ru в
СОЧИ, 13 фев - РИА Новости. Следователи выясняют правомерность действий сотрудников ДПС, прибывших на место ДТП с участием водителя-инвалида в Сочи, сообщает СУСК по Краснодарскому краю.
Ведомство поясняет, что в СМИ появилась информация о дорожном конфликте в январе 2019 года в Сочи, в результате которого пострадал водитель-инвалид и был поврежден его автомобиль. Со слов пострадавшего водителя, второй участник конфликта применял к нему физическую силу, а также спровоцировал само дорожно-транспортное происшествие, уточняется в сообщении.
Ространснадзор проверит перевозчика после ДТП с автобусом в Кузбассе
"Кроме того, мужчина сообщил о бездействии прибывших по его вызову сотрудников ДПС, выразившихся, в непринятии мер к фиксации ДТП и повреждений у водителя, освидетельствования водителей на предмет состояния алкогольного опьянения. По данному факту следственным отделом по городу Сочи СКР по краю организовано проведение доследственной проверки, в ходе которой будут проверены доводы пострадавшего о ненадлежащих действиях либо бездействии полицейских", - говорится в сообщении.
По окончанию проверки будет принято процессуальное решение.
"Кроме того, в связи с общественным резонансом следственными органами СК России по Краснодарскому краю перед надзорным ведомством инициирован вопрос об изъятии из органов полиции материалов уголовного дела по факту причинения повреждений пострадавшему мужчине, а также его имуществу и передаче их для дальнейшего расследования в следственные органы регионального управления СКР", - заявляет ведомство.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала