Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы усомнились в первом месте столицы по пробкам - РИА Новости, 13.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы усомнились в первом месте столицы по пробкам

Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 фев — РИА Новости. Опубликованный компанией INRIX рейтинг, согласно которому Москва оказалась самым загруженным автомобилями городом в мире, вызывает сомнения. Об этом заявили в пресс-службе ГКУ "Центр организации дорожного движения".
"INRIX не обращалась за данными в правительство Москвы, соответственно, какие сервисы использовались для сбора данных — неизвестно. В связи с этим источник данных нам непонятен. Методика расчета представлена очень обобщенно", — цитирует ЦОДД Агентство городских новостей "Москва".
Автомобильное движение в Москве
Пробки в Москве достигли девяти баллов
В пресс-службе также удивились показателям разных городов. Например, в Риме, который занял пятую строчку рейтинга, временные потери из-за пробок в среднем составляют 254 часа, в то время как в Москве — 210 часов. Аналогичная ситуация — с Лондоном и Парижем, у которых количество часов в заторах выше, чем в российской столице, однако они находятся на более низких позициях.
"Таким образом, серьезно оценивать данный рейтинг неправильно. Кроме того, наши данные, основанные на точных расчетах и измерениях, показывают, что движение в городе улучшилось", — заявили в ЦОДД.
Компания INRIX при подготовке рейтинга 2018 года учитывала показатели 200 городов в 38 государствах. В результате на первом месте оказалась Москва, за ней следуют Стамбул и Богота.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала