Рейтинг@Mail.ru
При пожаре на Челябинском металлургическом комбинате погибли два человека - РИА Новости, 13.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

При пожаре на Челябинском металлургическом комбинате погибли два человека

Читать ria.ru в
ЧЕЛЯБИНСК, 13 фев – РИА Новости. Два человека погибли в среду утром при пожаре на Челябинском металлургическом комбинате (входит в группу "Мечел"), горела кабина мостового крана, возгорание в настоящее время ликвидировано, сообщил пресс-центр ГУМЧС России по региону.
По данным пресс-центра, в среду утром на центральный пункт пожарной связи поступило сообщение о возгорании крана в цехе непрерывного розлива метала на Челябинском металлургическом комбинате. На момент прибытия первого пожарно-спасательного подразделения горела кабина мостового крана (произошёл розлив метала из ковша на площади 150 квадратных метров).
Пожар на ленте углеподачи Магнитогорского металлургического комбината
На ММК произошел пожар на ленте углеподачи
«
"До прибытия пожарных подразделений из цеха самостоятельно вышло 16 человек персонала. Однако два человека (мужчина и женщина) стали жертвами огненной стихии. В момент ЧП они находились внутри кабины крана", - говорится в сообщении.
Угрозы распространения огня не было, технологический процесс нарушен не был, уточняется в сообщении.
На данный момент пожар полностью ликвидирован, обстоятельства произошедшего выясняются, на месте работают следственные органы, добавляется в сообщении.
К тушению пожара были привлечены 50 человек и 16 единиц техники, в том числе от МЧС России 38 человек и 12 единиц техники, поясняет пресс-центр.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала