Рейтинг@Mail.ru
Небензя: необходимость диалога с Донбассом вызывает у Киева идиосинкразию - РИА Новости, 13.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Небензя: необходимость диалога с Донбассом вызывает у Киева идиосинкразию

Читать ria.ru в
ООН, 13 фев - РИА Новости. Пункт Минских соглашений о необходимости переговоров властей Украины с Донбассом вызывает у Киева специфическую реакцию, а их выполнение приравнивается к госизмене, заявил постоянный представитель России при ООН Василий Небензя в ходе заседания СБ по по теме четырехлетия Минских договоренностей.
«
"Прописанная в Минских договоренностях необходимость прямого диалога с властями ЛНР и ДНР вызывает у Киева прямо-таки идиосинкразию (отторжение)", - сказал Небензя.
Он заявил, что "Минские договоренности Киев последовательно и сознательно не выполняет и саботирует, а наши западные партнеры все его противоправные действия покрывают".
"Лучшей иллюстрацией этой ситуации является тот факт, что 5 февраля генпрокуратура Украины объявила о начале уголовного преследования одного из лидеров украинской оппозиции (Виктора) Медведчука, выставившего свою кандидатуру на предстоящих 31 марта выборах", - привел пример дипломат.
Автокортеж ОБСЕ на парковке у железнодорожного вокзала Ясиноватой
ОБСЕ заявила об увеличении количества обстрелов в Донбассе
Он добавил, что причина такого преследования – "его призыв к прописанному в Минском комплексе мер прямому диалогу Киева с Донбассом и предоставлению региону особого статуса в составе Украины".
"Иными словами, выполнение Минских договоренностей на Украине сегодня приравнивается к государственной измене и карается уголовным преследованием", - сказал глава российской миссии.
"А наши западные коллеги делают вид, что этого не замечают, проявляя столь умело применяемые ими "двойные стандарты", - заключил Небензя.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала