Рейтинг@Mail.ru
Десять уголков планеты, где можно сделать самые красивые фотографии - РИА Новости, 13.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Десять уголков планеты, где можно сделать самые красивые фотографии

© REUTERS / JEAN-PAUL PELISSIERТуристы на соленом озере Салар де Уюни во время ралли-рейда Дакар-2014
Туристы на соленом озере Салар де Уюни во время ралли-рейда Дакар-2014
Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 фев — РИА Новости, Олеся Печенкина. В социальных сетях публикуется множество креативных фотографий из самых разных уголков планеты. Глядя на красивые картинки в интернете, многим хочется сфотографироваться так, чтобы остались приятные воспоминания. О том, в каких локациях сделать уникальные снимки, собирающие тысячи лайков, — в материале РИА Новости.

Памуккале, Турция

Эти необычные термальные источники располагаются в провинции Денизли на юго-западе Турции. Источники, насыщенные карбонатом кальция, за много веков сформировали каскад ванн с белоснежными сталактитами.

Убуд, Бали

Город Убуд славится не только сувенирами ремесленников, но и популярными локациями для фото. Убуд окружен тропическими лесами, рисовыми полями и террасами, там много индуистских храмов и водопадов.
В этом году Бали стремительно набирает популярность у туристов разных стран, поэтому красивых фотографий с острова с каждым днем все больше.

Фингалова пещера, Великобритания

Фингалова пещера — одно из самых удивительных мест, созданных природой. Базальтовые колонны сформировались много лет назад из потоков лавы.
В переводе с гэльского языка местность имеет название "пещера мелодий" — звуки прибоя причудливо преображаются и эхом отдаются внутри пещеры.

Качели The End of the World, Эквадор

Этот невероятный аттракцион находится в горах Эквадора, в городе Баньос. Экстремальные качели над пропастью находятся на высоте 2660 метров над уровнем моря, откуда открывается потрясающий вид на Анды.
Киото, Япония
Тур на двоих. Идеи романтичных путешествий на 14 февраля

Парк "Хитачи", Япония

Парк "Хитачи" расположен в японском городе Хитатинака. Парк был создан в 1991 году на месте бывшей американской военной базы. В разные сезоны в парке цветет определенный вид растений — тюльпаны, маки, нарциссы, лилии, сакура. Плантации находятся на склоне Михараши, откуда открывается захватывающий вид на побережье Тихого океана.

Пещера "Менденхолл", Аляска

Пещера в 12-километровом леднике "Менденхолл" расположена недалеко от города Джуно, на Аляске. Она ежегодно меняет свой облик: лед в пещере тает, создавая родники.

Солончак Уюни, Боливия

Высохшее соленое озеро Уюни расположено на юге пустынной равнины Альтиплано в Боливии, на высоте 3650 метров над уровнем моря. Когда идут сильные дожди, оно превращается в огромное зеркало, что дает возможность калибровать спутники. Здесь находится и кладбище паровозов, некоторые из них лежат там уже более 60 лет.

Национальный парк Гранд-Каньон, США

Гранд-Каньон считается одним из природных чудес света и включен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Он располагается на плато Колорадо, на территории национального парка.
Климат внизу каньона и на плоскогорье сильно различается: внизу может быть жарко до 40 °C, тогда как наверху — прохладно (15 °C). Богатая фауна включает около 100 видов птиц и 60 видов млекопитающих, среди которых встречаются чрезвычайно редкие представители.

Усадьба жирафов, Кения

Усадьба жирафов — это небольшой дом в Карене, пригороде Найроби в Кении. Здесь реализуют программы по сохранению жирафов Ротшильда. Люди занимаются их разведением, а потом выпускают обратно в дикую природу, чтобы обеспечить существование подвида.

Pura Penataran Agung Lempuyang, Бали

Балийский индуистский храм расположен в Карангасеме. Pura Penataran Agung считается частью комплекса Пура, строения которого окружают гору Лемпуян. Это не только один из самых уважаемых храмов Бали, но и весьма популярное место для фотографий у туристов.
Серфингистка на Бали
Райские острова, подмосковные отели и баня: где отдыхают российские звезды
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала