Рейтинг@Mail.ru
В Африке впервые за сто лет сфотографировали уникального черного леопарда - РИА Новости, 13.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

В Африке впервые за сто лет сфотографировали уникального черного леопарда

Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 фев – РИА Новости. В Кении был сфотографирован редчайший черный леопард, которого не видели в Африке почти 100 лет, сообщает Daily Mail.
Британский фотограф дикой природы Уилл Буррард-Лукас запечатлел на пленку редчайшего представителя кошачьих – черного леопарда.
Животное перемещалось по равнинам Кении глубокой ночью в компании другого леопарда. Правда, спутник был обычного окраса, поэтому на выложенных фото его нет.
Черный оттенок шкуры с еле видными леопардовыми пятнами - результат меланизма. Это генетическое изменение – противоположность альбинизма – приводит к избытку меланина в организме, и, как следствие, к более темному цвету шкуры.
Буррард-Лукас всю жизнь мечтал сфотографировать черного леопарда. Узнав, что они водятся в Кении, направился туда и установил фотоловушки. Фотограф не поверил своим глазам, когда через какое-то время, просматривая кадры, увидел на них это животное.
«
"Я не мог в это поверить, мне потребовалось несколько дней, чтобы осознать, что моя мечта сбылась!", - делится Уилл впечатлениями в своем блоге.
Считается, что черные леопарды живут в густых лесах, где темная окраска помогает им прятаться. Чаще всего они встречаются в Азии.
В Африке же встреча с черным леопардом - большая редкость. Полученные снимки - это первое почти за 100 лет фото этой большой кошки, доказывающее, что они есть в Африке.
Молодые львы
В ЮАР туристка сняла на видео, как львы спасли львицу от гиен
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала