Рейтинг@Mail.ru
Россияне стали активнее путешествовать на 23 февраля и 8 марта - РИА Новости, 13.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Россияне стали активнее путешествовать на 23 февраля и 8 марта

Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 фев – РИА Новости. В предстоящие февральские и мартовские праздники поток российских самостоятельных туристов за границу вырастет по сравнению с прошлым годом, сообщает Biletix.
По данным интернет-сервиса для путешественников, количество проданных авиабилетов за рубеж на период с 21 по 25 февраля за год увеличилось с 31% до 37%, на период с 6 по 10 марта – возросло с 33% до 35%.
В первую пятерку самых популярных зарубежных направлений в феврале вошли Ереван, Кишинев, Минск, Прага и Тбилиси. На мартовские праздники большим спросом пользуются Прага, Стамбул, Бали (Денпасар), Тель-Авив и Барселона.
Среди наиболее популярных внутренних направлений изменений почти нет: в феврале наибольшее число туристов планирует отдохнуть в Москве, Сочи, Минеральных водах, Симферополе и Краснодаре. В марте – в Москве, Сочи, Симферополе, Калининграде и Минеральных водах.
Исаакиевский собор в Санкт-Петербурге
Туристы выбрали самый романтичный город России
Стоимость авиабилетов на предстоящие праздники выросла. Средний чек за перелет туда и обратно на февральские даты по внутренним направлениям увеличился с 6 183 до 7 030 рублей, за границу – с 14 439 до 15 407 рублей. На мартовские праздники стоимость перелета по России возросла с 5 986 до 7 321 рублей, за границу – с 15 974 до 19 834 рублей.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала