Рейтинг@Mail.ru
На Украине считают, что миссия ООН поможет реализовать Минские соглашения - РИА Новости, 12.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Украине считают, что миссия ООН поможет реализовать Минские соглашения

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкГосударственный флаг на здании министерства иностранных дел Украины в Киеве
Государственный флаг на здании министерства иностранных дел Украины в Киеве
Государственный флаг на здании министерства иностранных дел Украины в Киеве. Архивное фото
Читать ria.ru в
КИЕВ, 12 фев - РИА Новости. Развертывание миротворческой миссии ООН в Донбассе поможет разблокировать процесс выполнения минских договоренностей, заявила во вторник пресс-секретарь министерства иностранных дел Украины Екатерина Зеленко.
Киев добивается введения в Донбасс миротворцев ООН. Ранее президент России Владимир Путин сообщил, что поддерживает идею отправки миротворцев ООН на Украину, но речь может идти только о функции обеспечения безопасности сотрудников ОБСЕ. Киев считает, что миссия ООН должна иметь более широкий мандат и разместиться на всей территории Донбасса вплоть до границы с Россией.
Депутат фракции Оппозиционный блок Александр Вилкул
Кандидат в президенты Украины Вилкул инициировал отмену блокады Донбасса
"Мы считаем, что развертывание миротворческой миссии ООН поможет разблокировать процесс выполнения минских договоренностей и принести мир в Донбасс. В этой связи Украина продолжает работать с партнерами, чтобы начать миротворческую операцию, основной целью которой было бы обеспечение безопасности людей и содействие решению конфликта, а не его дальнейшее замораживание", - приводит слова Зеленко агентство "Укринформ".
По словам Зеленко, прогресс Украины в выполнении минских договоренностей признается украинскими партнерами. Также она подчеркнула, что после последнего решения о введении режима прекращения огня, который вступил в силу в Донбассе 29 декабря, было зафиксировано почти 300 обстрелов, пять украинских военных погибли, 37 были ранены.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала