Рейтинг@Mail.ru
Путин призвал решить проблему свалок с минимальной нагрузкой на граждан - РИА Новости, 12.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин призвал решить проблему свалок с минимальной нагрузкой на граждан

Читать ria.ru в
КАЗАНЬ, 12 фев - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин заявил, что проблема свалок в России стоит очень остро, и государство должно обратить на это внимание, вопрос должен решаться с минимальной нагрузкой на граждан.
«
"Она (проблема мусора - ред.) стала просто очень острой, и государство обязано обратить на это внимание. Конечно, без контроля со стороны общества, со стороны общественных организаций, в том числе со стороны Общероссийского народного фронта и других организаций решить эффективно эту проблему будет нельзя", - сказал глава государства на встрече с представителями общественности.
В Госдуме предлагают оборудовать рекультивируемые свалки web-камерами
Путин отметил, что проблемы, связанные с отходами, копились десятилетиями, просто на них "никогда никто не обращал внимания". Он напомнил, что "особый интерес" к проблеме свалок со стороны общества и государства начался после того, как на одной из прямых линий жители Подмосковья обратились к нему с просьбой решить вопрос с мусорным полигоном в Кучино.
Президент признал, что решение проблемы свалок в России затратное и требует объединения усилий граждан и государства.
"Оно должно быть грамотным образом и с минимальной нагрузкой на граждан реализовано - это безусловно... Здесь нужно еще многое отрегулировать, и деньги концентрировать именно там, где они будут эффективно работать - ведь это достаточно прибыльный бизнес, если организовать должным образом. Только нужно качественно это делать, стандарты должны быть современные, эффективные, и принимаемые и предлагаемые решения должны приниматься гражданами, они должны поверить в эффективность этой работы и в качество этой работы", - добавил Путин.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала