Рейтинг@Mail.ru
Медведев напомнил, куда правильно ставить ударение в слове свекла - РИА Новости, 09.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев напомнил, куда правильно ставить ударение в слове свекла

© РИА Новости / Екатерина Штукина | Перейти в медиабанкДмитрий Медведев проводит встречу с членами Совета палаты Совета Федерации Федерального Собрания РФ. 12 февраля 2019
Дмитрий Медведев проводит встречу с членами Совета палаты Совета Федерации Федерального Собрания РФ. 12 февраля 2019
Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 фев - РИА Новости. Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев напомнил членам Совета Федерации, куда правильно ставить ударение в слове свёкла.
"Кто говорит свекла, кто говорит свёкла. Я всегда считал, что вроде свекла, но на самом деле правильно говорить свёкла", - сказал Медведев в Совфеде, говоря о проблемах семеноводства в РФ.
Председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко на открытии XI международного фестиваля Великое русское слово в доме-музее А.П.Чехова в Ялте.
Матвиенко призвала беречь русский язык от внешних заимствований
Данную отрасль он назвал самой проблемной в стране. "Это отрасль, которую нам нужно создавать заново, и я абсолютно поддерживаю идею по самообеспечению нашей страны таким семенным материалом, но для этого... необходимо обязательно вложиться в подпрограммы, которые здесь уже существуют", - добавил премьер-министр, отметив, что такие подпрограммы, в частности, существуют для свёклы и для картофеля.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала