Рейтинг@Mail.ru
Первый блок четвертой новой ТЭЦ под Калининградом запустят до конца года - РИА Новости, 12.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Здание новой парогазовой теплоэлектростанции
Теплоснабжение

Первый блок четвертой новой ТЭЦ под Калининградом запустят до конца года

© Depositphotos.com / oroch2Рыбная деревня, Калининград
Рыбная деревня, Калининград
Читать ria.ru в
КАЛИНИНГРАД, 12 фев — РИА Новости. Первый блок новой теплоэлектростанции Приморская в Калининградской области из четырех, которые строятся в регионе по решению российского правительства, должен быть введен в эксплуатацию до конца этого года, сообщил журналистам директор крупнейшей теплоэлектростанции области — Калининградской ТЭЦ-2 Олег Гурылев.
В Калининградской области по решению правительства РФ строятся четыре электростанции (три на газовом топливе, одна угольная) суммарной мощностью около 1 ГВт. Новые энергомощности позволят обеспечить энергобезопасность Калининградской области, а также существенно повысить маневренность и управляемость энергосистемы самого западного региона страны.
«
"Продолжается строительство Приморской станции, которая уже в 2019 году, в конце декабря, должна быть введена в части первого блока", — сказал Гурылев.
Новая угольная приморская теплоэлектростанция, которая строится в Калининградской области как запасная, будет работать в режиме "холодного резерва". Строительство Прегольской ТЭС в Калининграде мощностью 454 МВт, состоящей из четырех парогазовых блоков, идет с июля 2016 года. Фактически она уже работает, официальный ввод ее в эксплуатацию состоится в ближайшие месяцы. Еще две станции — Маяковская ТЭС в городе Гусеве и Талаховская ТЭС в Советске — были введены в эксплуатацию в начале 2018 года.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала