Рейтинг@Mail.ru
Париж сомневается в скором полном освобождении от ИГ*, заявила посол - РИА Новости, 12.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Париж сомневается в скором полном освобождении от ИГ*, заявила посол

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкЧрезвычайный и полномочный посол Французской Республики в РФ Сильви-Аньес Берманн на IV Восточном экономическом форуме
Чрезвычайный и полномочный посол Французской Республики в РФ Сильви-Аньес Берманн на IV Восточном экономическом форуме
Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 фев - РИА Новости. Франция не согласна с утверждением президента США Дональда Трампа, который заявил, что вскоре может объявить о полном освобождении ранее захваченных территорий от террористов, в том числе в Сирии, заявила в интервью РИА Новости посол Французской республики в РФ Сильви Берманн.
Ранее Трамп пообещал "до последнего человека" громить террористическую группировку ИГ*. Он также сообщил, что вскоре может быть объявлено, что от ИГ* освобождено 100% ранее захваченной территории.
«
"Я не думаю, что Сирия освобождена полностью от террористов, как это утверждается. Только в январе состоялся теракт в Манбидже. Поэтому необходимо еще проводить обсуждения", — сказала посол.
По её словам, в Париже также сейчас вызывает беспокойство судьба пленных.
Американский истребитель
СМИ сообщили о 16 погибших в Сирии при ударе коалиции США
"ИГИЛ* ослаблено, но не уничтожено до конца. Я должна напомнить, что Франция вступила в эту борьбу, чтобы сражаться с ИГИЛ*, потому что нам эта организация угрожала напрямую. Именно в Ракке, так называемой столице ИГИЛ*, планировались те теракты, которые были совершены на французской территории, в частности, в "Батаклане", — добавила Берманн.
США и их союзники с 2014 года проводят в Сирии и Ираке операцию против ИГ*, причем в Сирии действуют без согласия официальных властей страны. В декабре президент США объявил о выводе войск из САР без уточнения сроков.
*Террористическая организация, запрещенная в России.
Читайте полный текст интервью >>
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала