Рейтинг@Mail.ru
В Архангельске суд разрешил собаке кусать незваных гостей - РИА Новости, 12.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Архангельске суд разрешил собаке кусать незваных гостей

Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 фев — РИА Новости. Архангельский областной суд признал законным нападение собаки на непрошеного гостя, пишет "Российская газета".
Инцидент произошел в одной из коммунальных квартир, где проживали бывшие супруги. На женской половине также жили их общий ребенок и собака. Однажды отец решил проведать ребенка, вошел в комнату бывшей жены и подошел к детской кровати. В это время в его руку вцепился пес, охранявший малыша.
Бродячие собаки
Ученые рассказали, каких людей чаще всего кусают собаки
Версия хозяйки комнаты несколько отличается. По ее словам, экс-супруг был пьян, сломал дверь и хотел разбудить ребенка. После того как на него набросилась собака, он попытался задушить животное.
После произошедшего мужчина обратился в суд с требованием выплатить ему свыше 100 тысяч рублей для компенсации морального вреда, однако в удовлетворении иска ему отказали. В суде заявили, что мужчина, зная, что в комнате находится собака, самостоятельно вошел в помещение и спровоцировал нападение.
Как рассказали РИА Новости в пресс-службе суда, истец сам нарушил закон. Владелец собаки обязан соблюдать правила и обеспечивать безопасность для окружающих только в общественных местах. На людей, проникших на частную территорию, эти правила не распространяются.
Зале судебных заседаний
В Югре будут судить женщину, ранившую бывшего мужа и сделавшую с ним селфи
Медики, к которым обратился мужчина, оценили укусы как ссадины, не причинившие вред здоровью. Через некоторое время после инцидента женщина с ребенком переехала в другую квартиру.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала