Рейтинг@Mail.ru
В Бурятии оштрафовали директора школы за то, что скрыла взрыв теплопушки - РИА Новости, 02.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Бурятии оштрафовали директора школы за то, что скрыла взрыв теплопушки

Читать ria.ru в
КРАСНОЯРСК, 12 фев — РИА Новости. Директор школы в Бурятии оштрафована на 6 тысяч рублей за то, что скрыла инцидент со взрывом тепловой пушки в столовой образовательного учреждения на новогодних каникулах, сообщила РИА Новости официальный представитель уполномоченного по правам ребенка в республике Татьяна Вежевич.
"Инцидент произошел на январских каникулах. В это время в школе учеников не было. Взрыв (хлопок - ред.) тепловой пушки произошел из-за замыкания проводки, но пострадавших, пожара и ущерба не было", - сказала собеседница агентства.
В Бурятии больница полгода не принимала беременных из-за нехватки врачей
По данным пресс-службы детского омбудсмена, об инциденте в Петропавловской средней школе в Джидинском районе республики сообщили родители учеников. "Со слов заявителей, в столовой вышеуказанного образовательного учреждения произошел взрыв тепловой пушки, администрацией школы о данном происшествии в соответствующие органы сообщено не было. Пострадавшие не выявлены, вместе с тем заявители выражают беспокойство за здоровье детей и возможность повторения произошедшего случая", - отмечает пресс-служба.
По данному факту детский омбудсмен направила запрос в республиканский главк МЧС, после которого районное отделение пожарнадзора провело внеплановую проверку пожарной безопасности образовательного учреждения.
"Доводы о нарушениях при эксплуатации передвижного воздухонагревателя подтвердились. По результатам проверки директор школы привлечен к административной ответственности в виде штрафа на сумму 6 тысяч рублей, выдано предписание об устранении нарушений и предостережение о недопустимости повторения сложившейся ситуации", - добавила пресс-служба уполномоченного по правам ребенка.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала