Рейтинг@Mail.ru
Порошенко готов на следующей неделе подписать закон о курсе в НАТО и ЕС - РИА Новости, 12.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Порошенко готов на следующей неделе подписать закон о курсе в НАТО и ЕС

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкПрезидент Украины Петр Порошенко выступает на форуме "Открытый диалог" в Киеве
Президент Украины Петр Порошенко выступает на форуме Открытый диалог в Киеве
Президент Украины Петр Порошенко выступает на форуме "Открытый диалог" в Киеве. Архивное фото
Читать ria.ru в
КИЕВ, 12 фев - РИА Новости. Президент Украины Петр Порошенко заявил, что на следующей неделе подпишет закон об изменениях в конституцию по курсу Украины в НАТО и ЕС.
Ранее Верховная рада Украины по предложению Порошенко окончательно утвердила изменения в конституцию страны, которыми закрепляется курс на вступление в ЕС и НАТО.
Председатель комитета Совета Федерации РФ по международным делам Константин Косачев во время встречи в Москве с членом Сената Конгресса США от Республиканской партии Рендом Полом
Косачев прокомментировал принятие на Украине закона о курсе в ЕС и НАТО
"Верховная рада поддержала инициативу президента по закреплению курса в ЕС и НАТО, на следующей неделе закон подпишу и я. Взял публичное обязательство не позднее, чем в 2023 году, подать заявку на присоединение к ЕС и получить план действий относительно членства", - сказал Порошенко на инвестиционном форуме во вторник, трансляцию вели украинские телеканалы.
Верховная рада Украины в декабре 2014 года внесла изменения в два закона, отказавшись от внеблокового статуса государства. При этом бывший генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен ранее заявлял, что для вступления в альянс Украине потребуется достигнуть ряда критериев, на реализацию которых уйдет большое количество времени. Эксперты полагают, что Киев не сможет претендовать на членство в НАТО в ближайшие 20 лет.
Министр иностранных дел Донецкой Народной Республики Наталья Никонорова
В ДНР прокомментировали решение Рады о закреплении курса в ЕС и НАТО
Еврокомиссар по политике соседства и расширению ЕС Йоханнес Хан также заявлял, что говорить о членстве Украины в Евросоюзе в ближайшие годы нереалистично, Киев должен сконцентрироваться на имплементации соглашения об ассоциации с ЕС.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала