Рейтинг@Mail.ru
Аспиранта МГУ Мифтахова могут арестовать по новой статье, сообщила адвокат - РИА Новости, 11.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аспиранта МГУ Мифтахова могут арестовать по новой статье, сообщила адвокат

Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 фев - РИА Новости. Головинский суд Москвы во вторник рассмотрит ходатайство об аресте аспиранта МГУ Азата Мифтахова, ранее подозревавшегося в изготовлении взрывчатки, а теперь в хулиганстве, сообщила РИА Новости его адвокат Светлана Сидоркина.
"Суд вернется к рассмотрению вопроса об аресте", - сказала она. Рассмотрение ходатайства было перенесено, чтобы дать защите время для предоставления характеризующих его материалов.
Судебный молоток. Архивное фото.
Жителя Крыма приговорили к четырем годам колонии за изготовление взрывчатки
По ее словам, обвинение Мифтахову пока не предъявлено, он остается в статусе подозреваемого. Ему инкриминируют события годичной давности, когда кто-то бросил дымовую шашку в офис "Единой России".
Аспиранта механико-математического факультета МГУ Азата Мифтахова задержали 1 февраля в Балашихе по подозрению в изготовлении взрывчатки. После этого, по заявлению защиты, он "пропал", а затем нашелся в изоляторе временного содержания. Следствие попросило Балашихинский суд заключить подозреваемого под стражу, но суд лишь продлил на 72 часа срок задержания, дав время на сбор дополнительных доказательств. Затем следствие отозвало материалы из суда, поскольку "основания для избрания меры пресечения отпали". Однако в этот же день его снова задержали, но по новому делу - о вандализме. Теперь же студенту, по словам адвоката, вменяют хулиганство.
Ректор МГУ Виктор Садовничий ранее заявил РИА Новости, что в университете "следят за ситуацией" и по итогам разбирательства решат, какие меры принимать в отношении аспиранта.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала