Рейтинг@Mail.ru
Полиция в Белгороде запросила у "ВКонтакте" данные пользователя для СК - РИА Новости, 11.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полиция в Белгороде запросила у "ВКонтакте" данные пользователя для СК

Читать ria.ru в
ЯРОСЛАВЛЬ, 11 фев — РИА Новости. Белгородская полиция запросила данные основателя паблика "Омбудсмен полиции" в соцсети "ВКонтакте" Владимира Воронцова по поручению следователей СУСК РФ по региону, которые проводили проверку в связи с оскорблением представителя власти, сообщили РИА Новости представители обоих ведомств.
В понедельник адвокат международной правозащитной группы "Агора" Дмитрий Герасимов сообщил РИА Новости, что от имени Воронцова намерен подавать гражданский иск к ООО "ВКонтакте". По данным руководителя "Агоры" Павла Чикова, предмет иска — разглашение тайны переписки и сведений, отнесенных к частной жизни. Соцсеть по запросу полицейских предоставила им, в частности, телефон Воронцова, логины, IP-адреса. Сам Воронцов написал в паблике, у которого около 226 тысяч подписчиков, что у него идет судебная тяжба с сотрудником УМВД по Белгородской области. Полицейский, отмечает Воронцов, подал гражданский иск о взыскании компенсации морального вреда "за использование его изображения". Именно с данным судебным процессом автор паблика связывает запрос белгородской полиции.
Страница социальной сети Вконтакте
Основатель паблика будет судиться с "ВКонтакте" за раскрытие своих данных
"В рамках поручения следователя следственного отдела СУ СК РФ по Белгородской области запрос в адрес ООО "ВКонтакте" направлялся. И соответствующий ответ был получен", — сказал начальник пресс-службы УМВД по региону Алексей Гончарук, добавив, что запрос не связан с судебным разбирательством Воронцова с сотрудником регионального УМВД.
В региональном управлении СК подтвердили эту информацию.
"Мы давали такое поручение в рамках процессуальной проверки… Она уже завершена. Вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела", - сообщила официальный представитель СУСК по Белгородской области Елена Козырева. По ее словам, проверка проводилась по поводу оскорбления представителя власти.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала