Рейтинг@Mail.ru
Минкультуры рассказало о проверке в Третьяковке после кражи картины Куинджи - РИА Новости, 11.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минкультуры рассказало о проверке в Третьяковке после кражи картины Куинджи

© РИА Новости / пресс-служба Третьяковской галереи | Перейти в медиабанкКартина Архипа Куинджи "Ай-Петри. Крым" на выставке в Третьяковской галерее в Москве
Картина Архипа Куинджи Ай-Петри. Крым на выставке в Третьяковской галерее в Москве
Картина Архипа Куинджи "Ай-Петри. Крым" на выставке в Третьяковской галерее в Москве. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 фев - РИА Новости. Проверка в Третьяковской галерее после хищения картины Архипа Куинджи выявила нарушения, связанные с функционированием систем, обеспечивающих безопасность предметов музейного фонда, сообщила в понедельник пресс-служба Минкультуры.
"По результатам проверки в Государственной Третьяковской галерее, организованной по поручению Министра культуры РФ Владимира Мединского, были выявлены нарушения, связанные с функционированием систем, обеспечивающих безопасность предметов Музейного фонда Российской Федерации", - говорится в сообщении.
Похищение картины Архипа Куинджи Третьяковской галереи в Москве
Почему из Третьяковки беспрепятственно вынесли шедевр Куинджи
Как сообщила пресс-служба, эксперты так же констатировали, что хищение картины "Ай-Петри. Крым" Архипа Куинджи произошло в результате раскоординированности действий структурных подразделений музея. Также было выявлено неисполнение руководством и сотрудниками Третьяковской галереи своих служебных обязанностей, непринятие ими исчерпывающих мер по созданию базовых условий, обеспечивающих сохранность экспонатов.
Громкое преступление произошло 27 января: картину знаменитого пейзажиста "Ай-Петри. Крым" вынес молодой человек в черном прямо с выставки, и никто ему не помешал. На следующее утро МВД РФ объявило о задержании подозреваемого, само полотно нашли в Одинцовском районе Подмосковья.
Денис Чуприков, подозреваемый в краже картины художника Архипа Куинджи из Третьяковской галереи, в Таганском районном суде
Родные и знакомые похитителя картины Куинджи удивились происшествию
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала