Рейтинг@Mail.ru
Премьер Марокко прокомментировал позицию королевства по кризису в Венесуэле - РИА Новости, 11.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Во время акции протеста против президента Венесуэлы Николаса Мадуро в Каракасе. 23 января 2019
Попытка госпереворота в Венесуэле

Премьер Марокко прокомментировал позицию королевства по кризису в Венесуэле

© РИА Новости / Карлос Эррера | Перейти в медиабанкУчастники акции в поддержку президента Венесуэлы Николаса Мадуро в Каракасе
Участники акции в поддержку президента Венесуэлы Николаса Мадуро в Каракасе
Участники акции в поддержку президента Венесуэлы Николаса Мадуро в Каракасе. Архивное фото
Читать ria.ru в
АДДИС-АБЕБА, 11 фев — РИА Новости, Рафаэль Даминов. Премьер-министр Марокко Саадэддин Аль-Османи прокомментировал в интервью РИА Новости позицию королевства по политическому кризису в Венесуэле.
Глава марокканского кабинета министров принимает участие в очередном саммите Африканского союза, проходящем в эти дни в столице Эфиопии Аддис-Абебе.
Президент Венесуэлы Николас Мадуро
Мадуро ответил на совет Болтона уйти в отставку
"Отношения между Марокко и Венесуэлой всегда имели некоторые проблемы из-за того, что у Марокко есть такая "проблема Западной Сахары", которая касается суверенитета и единства территории. Это очень важная, стратегическая проблема, поэтому мы отмеряем наши отношения согласно этой проблеме", - заявил глава марокканского правительства.
В конце января информационное марокканское агентство сообщило о том, что глава МИД Марокко Насер Бурита по телефону переговорил с лидером оппозиции Венесуэлы Хуаном Гуаидо. В ходе разговора марокканский министр заявил о том, что "Марокко поддерживает все действия, направленные на достижение легитимных требований демократии и перемен, к которым стремится народ Венесуэлы".
Беспорядки у штаб-квартиры национальной гвардии Венесуэлы в Каракасе. 21 января 2019
"Венесуэла — это я". Американцы учат мир демократии
Марокко считает Западную Сахару — бывшую колонию Испании — своей территорией. Ранее президент Венесуэлы Николас Мадуро называл Западную Сахару оккупированной Марокко территорией.
В 1976 году фронт Полисарио провозгласил независимое государство Сахарская арабская демократическая республика (САДР). ООН отказывается от признания самопровозглашенной САДР и не признает аннексию этой территории Марокко и требует провести референдум о самоопределении. Власти Марокко представили план создания автономии, тогда как Полисарио предлагает определить статус территории Западной Сахары на референдуме.
Пламя революции
Пламя революции
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала