Рейтинг@Mail.ru
Третьяковка готова принять картины Репина из Петербурга - РИА Новости, 11.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Третьяковка готова принять картины Репина из Петербурга

© РИА Новости / Евгений Одиноков | Перейти в медиабанкПосетители в очереди на выставку творчества Архипа Куинджи в Третьяковской галерее в Москве
Посетители в очереди на выставку творчества Архипа Куинджи в Третьяковской галерее в Москве
Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 фев - РИА Новости. Третьяковская галерея готова принять картины художника Ильи Репина для экспозиции в Москве из Русского музея, меры безопасности при передаче и во время самой экспозиции будут усилены, сообщила РИА Новости пресс-служба музея.
В связи с предстоящим юбилеем Ильи Репина ведущие музеи страны готовят масштабные выставки. В Русском музее хранится уникальная коллекция шедевров художника. Государственный Русский музей отправит на выставку в Третьяковскую галерею 54 живописных и 24 графических работ Ильи Репина.
Похищенная картина Архипа Куинджи
В Третьяковке рассказали, где теперь выставляется картина Куинджи
"Меры безопасности уже усилены и во всем музее, и на выставке, в том числе, они будут совершенствоваться", - отметила пресс-служба.
Она добавила, что выставка Репина будет экспортироваться по новым стандартам для Третьяковской галереи, отметив, что "с этим все очень жестко".
Ранее директор Третьяковской галереи Зельфира Трегулова сообщала, что после инцидента с картиной Репина 25 мая прошлого года, когда житель Воронежа Игорь Подпорин прорвался в уже пустой зал с картинами Ильи Репина и нанес по застекленному полотну "Иван Грозный и сын его Иван" несколько ударов металлической стойкой ограждения, были сделаны существенные выводы. Музей принял решение кардинально модернизировать всю систему видеонаблюдения в здании Третьяковской галереи в Лаврушинском переулке, а также провел конкурс на установку во всех зданиях специальных рентгенов, как в аэропортах, чтобы избежать проникновения людей с опасными предметами.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала