Рейтинг@Mail.ru
Аэропорты Казань и Бегишево перевезли более 3,8 млн человек в 2018 году - РИА Новости, 11.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Республика Татарстан
Республика Татарстан

Аэропорты Казань и Бегишево перевезли более 3,8 млн человек в 2018 году

© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкСамолеты в международном аэропорту Казани
Самолеты в международном аэропорту Казани
Самолеты в международном аэропорту Казани. Архивное фото
Читать ria.ru в
КАЗАНЬ, 11 фев - РИА Новости. Пассажиропоток международных аэропортов "Казань" и "Бегишево" в Татарстане превысил в 2018 году 3,8 миллиона человек, рост составил соответственно 20% и 32,2%, заявил министр транспорта и дорожного хозяйства Татарстана Ленар Сафин в понедельник.
"Международные аэропорты "Казань" и "Бегишево" из года в год демонстрируют динамичный рост объемов пассажирских перевозок. Международный аэропорт "Казань" впервые в новейшей истории преодолел планку в 3 миллиона пассажиров, рост составил порядка 20% по сравнению с прошлым годом", - сказал Сафин в ходе коллегии минтранса Татарстана.
Города России. Казань
Татарстан занял второе место в рейтинге Ассоциации инновационных регионов
По информации министра, благодаря развитию маршрутной сети аэропорт "Бегишево" также впервые в современной истории обслужил почти 800 тысяч пассажиров, прирост относительно 2017 года составил 32%.
Сафин отметил, что все аэропорты в минувшем году улучшили свои финансовые показатели. По итогам года ожидаемая прибыль международного аэропорта "Казань" составляет 493 миллиона рублей (прирост в сравнении с предыдущим годом почти в два раза), аэропорта "Бегишево" - 126 миллионов рублей (увеличение более чем в пять раз).
Это стало возможным во многом благодаря внедрению системы "Бережливого производства". Например, в аэропорту Казани экономический эффект от этой системы начиная с 2015 года составил 124 миллиона рублей. Также значительный рост пассажиропотока достигнут за счет динамичного развития маршрутной сети, и эта работа, по словам Сафина, будет продолжена.
Казань. Архивное фото
SKYF представила в Казани способные перевозить до 400 кг авиагрузовые дроны
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала